您的位置:首页 > 院(会)概况 > 历任领导
历任领导
1、1978.10-1985.5
党组书记、院长:佟冬
党组副书记、副院长:姜念东 任尚琮 石静山
副院长:王键华 王守海 关梦觉 张松如 杨公骥 冯宝兴
王贵 王承礼 高振清 马万里
2、1985.5-1990.2
党组书记:万欣 李绍庚
院长:万欣
党组副书记、副院长:任尚琮 石静山
副院长:王承礼 高振清 马万里 吕钦文
3、1990.2-1992.6
党组副书记、副院长:高振清
副院长:吕钦文 李斌 徐毅鹏
秘书长:孟宪伦
4、1992.6-2001.2
党组书记、院长:孙乃民
副院长:吕钦文 徐毅鹏 杨学忠 王守安 张殊凡 迟学智 常樵
纪检组长:李彦 田相华
5、2001.1-2002.4
党组书记:弓克
社科联副主席、党组副书记、院长:孙乃民
副院长:杜少先 邴正 常樵 张殊凡 付百臣 郭绍墨 田相华
纪检组长:赵尊华
6、2001.12-2011.5
社科联副主席、党组书记、院长:邴正
副院长:常樵 张殊凡 付百臣 郭绍墨 田相华 张福有 邵汉明 刘亚政 黄文艺
纪检组长:赵尊华 赵福
7、2011.12-2015.11
社科联副主席、党组书记、院长:马克
副院长:邵汉明 刘亚政 黄文艺 刘信君
纪检组长:赵福
8、2015.12-2019.12
社科联副主席、党组书记、院长:邵汉明
副院长:刘亚政 刘信君 杨静波 郭连强 史守林 丁晓燕
9、2019.12-
社科联专职副主席、党组书记、院长:王颖
副院长:杨静波 郭连强 史守林 丁晓燕