旧网站入口
吉林省社会科学院
吉林省社会科学界联合会
中共吉林省委讲师团
 
 
网站首页 院(会)概况 机构设置 新闻资讯 社科研究 智库瞭望 专家学者 党建工作 院(会)刊物 院内办公
 
 
1  当前位置:首页 > 院 ( 会 ) 概况
院(会)概况
院(会)简介>
现任领导 >
历任领导 >
学术委员会 >
历任领导
吉林省社会科学院(吉林省社会科学界联合会)历任领导
加入时间:2016-09-05
 

 1.1978.10-1985.5

 

党组书记、院长:佟冬

 

党组副书记、副院长:姜念东  任尚琮  石静山

 

副院长:王键华  王守海  关梦觉  张松如  杨公骥  冯宝兴 

 

王贵  王承礼  高振清  马万里

 2.1985.5-1990.2

 

党组书记:万欣  李绍庚

  院长:万欣
 

党组副书记、副院长:任尚琮  石静山

 

副院长:王承礼  高振清  马万里  吕钦文

 3.1990.2-1992.6

 

党组副书记、副院长:高振清

 

副院长:吕钦文  李斌  徐毅鹏

 

秘书长:孟宪伦

 4.1992.6-2001.2

 

党组书记、院长:孙乃民

 

副院长:吕钦文  徐毅鹏  杨学忠  王守安  张殊凡  迟学智  常樵

  纪检组长:李彦  田相华

 5.2001.1-2002.4

 

党组书记:弓克

 

党组副书记、社科联副主席、院长:孙乃民

  副院长:杜少先  邴正  常樵  张殊凡  付百臣  郭绍墨  田相华
 

纪检组长:赵尊华

 6.2001.12-2011.5

 

党组书记、社科联副主席、院长:邴正

 

副院长:常樵  张殊凡  付百臣  郭绍墨  田相华  张福有  邵汉明  刘亚政  黄文艺

 

纪检组长:赵尊华  赵福

 7.2011.12-2015.11

 

党组书记、社科联副主席、院长:马克

 

副院长:邵汉明  刘亚政  黄文艺  刘信君

 

纪检组长:赵福

 8.2015.12-

 

党组书记、社科联副主席、院长:邵汉明

 

副院长:刘亚政  刘信君  杨静波  郭连强

   

(责编:吉林社科网)
0
上一篇:佟 冬
 
1
吉林省社会科学院(社科联)主办 
地址:吉林省长春市自由大路5399号 邮编:130033
E-mail : jlskw5@126.com